вторник, 12 февраля 2013 г.

приметы. переспать с троюродным братом реально

Непальские крестьяне устроили свадьбу двух лягушек в надежде, что божественные силы оценят их поступок и ниспошлют дожди, написала газета Kathmandu Post.

http://s52.radikal.ru/i135/0903/d6/32dd7db57c07.jpg

Непальские крестьяне женят лягушек в надежде на дождь

источник: p-i-f.livejournal.com

1 место: Счастье придет к любому итальянцу, который услышит, как чихает кошка. А в Англии есть универсальный и к тому же, обновляемый рецепт счастья. Чтобы оно, наконец-то, привалило, нужно в первый день месяца громко произнести фразу «белые кролики».

2 место: В Японии не следует втыкать палочки в рис, а подушка никогда не должна быть направлена на север. Не стоит также фотографироваться втроем тот, кто окажется посередине, может навлечь на себя погибель.

3 место: Птичка, залетевшая в итальянский дом это скверно. Нелюбовь к пернатым распространяется даже на отдельные перья, особенно павлиньи, которые имеют наверху пятно, подозрительно похожее на «дурной глаз».

4 место: Ни один китаец не станет подстригать ногти после 12 ночи чтобы не привлечь визитеров с того света.

5 место: В Китае многие поверья связаны с метлой. Считается, что в каждом помеле обитает дух, поэтому пользоваться этим предметом следует осторожно. Подметать дом можно, а вот чистить алтари или домашние статуи богов нельзя. А уж ударить кого-то веником это и вовсе равносильно многолетнему проклятью. Особенно скверно, если метла коснется головы.

6 место: Соседи англичан, ирландцы один из самых суеверных народов. Давным-давно ирландки имели привычку ходить по колено в воде с новорожденным ребенком на руках, чтобы проверить, человеческое это дитя или коварная фея, забавы ради принявшая человеческий облик. Любому ирландцу известно, что оборотни боятся воды.

7 место: Пройти под лестницей или увидеть сороку в Англии это очень плохо.

8 место: Любая обувь, перевернутая подошвой вверх предвещает нехорошее. Поэтому если вы, разуваясь в доме у грека, уронили ботинки, и они приземлились вверх подошвой, немедленно верните их в нормальное положение и скажите «Scorda!». Пара плевков при этом не помешает.

9 место: Многие жители Греции носят в кармане или кошельке косточку летучей мыши от дурного глаза. В то же время убийство этого зверька, даже во имя добычи заветной косточки, считается очень плохой приметой.

10 место: Пресловутая встреча с черным котом в России сулит беду и требует немедленных профилактических мер в виде плевка через плечо. Англичане же, напротив, дарят открытки с изображением черных кошек, желая друг другу удачи.

Странные суеверия народов мира

Странные суеверия народов мира 

(http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=4543)

(http://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=222)

(http://vsetutonline.com/forum/index.php)

Все Тут Online - Странные суеверия народов мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий