вторник, 12 февраля 2013 г.

контролируемые органы торговли

Роль регионов в формир

                                                                                                                                                                                                         Рисунок 1

Превалирующую массу поступлений, контролируемых налоговыми органами, традиционно формируют плательщики г. Минска (36,3 процента). Далее следуют Гомельская (16,6 процента), Витебская (15,4 процента) и Минская (10,3 процента) области (рисунок 1).

За счет контролируемых налоговой службой поступлений сформировано 82,1 процента доходов консолидированного бюджета Республики Беларусь, в том числе 73,0 процента доходов республиканского бюджета и полностью доходы местных бюджетов.

По доходам бюджета, контролируемым налоговыми органами, поступления составили 23,8 трлн. рублей и на 9,9 процента превысили аналогичный показатель 2005 года. Доведенные плановые назначения выполнены на 101,8 процента, дополнительно в государственную казну поступило 415 млрд. рублей.

По итогам работы за 2006 год в консолидированный бюджет Республики Беларусь поступило 29 трлн. рублей, что в сопоставимых ценах на 11,8 процента превышает уровень 2005 года. Доведенные плановые назначения выполнены на 101,9 процента, дополнительно в государственную казну поступило 554 млрд. рублей.

Динамичное развитие экономики создает объективные предпосылки для успешного формирования доходной части консолидированного бюджета.

Все более масштабной и многовекторной становится география внешнеэкономических связей нашей страны. За минувший год объемы внешней торговли товарами и услугами возросли почти на 30 процентов. Отечественный экспорт увеличился на 25,3 процента, импорт – на 34 процента.

Так темп роста ВВП составил 109,9 процента, а его прирост более чем в два раза превышает среднемировой. Объемы производства промышленной продукции возросли более чем на 11 процентов, производство потребительских товаров - на 10,5 процента. Реальные денежные доходы населения увеличились на 17,5 процента, инвестиции в основной капитал – на 31,4 процента.

В 2006 году белорусская экономика интенсивно наращивала свой потенциал и демонстрировала уверенное развитие во всех сферах. Свидетельство тому - динамика ключевых макроэкономических параметров.

Об итогах работы налоговой службы за 2006 год

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь - Архив новостей министерства

Комментариев нет:

Отправить комментарий