четверг, 14 февраля 2013 г.

судовой токарь моторист фиттер

Шестьдесят Девятый 29-10-2012 20:55quote:а нафига такая навеска нужнаКонечно же из любопытства. Мне всё это крайне интересно. quote:Автору-же советую подумать над изменением стойки.Т.е., если я правильно понимаю, такие вещи, как тут:

Red1970 29-10-2012 16:55Приветствую, коллег!!! quote:Originally posted by Шестьдесят Девятый:Согласен, как ни странно, но куда прикажете "пытливость" девать?Дк, я уважаю творческих людей, как и "пытливость"!!! В "нужное русло"... Вы над стойкой "работайте", с навесками эксрементируйте ("Сокол"+"Полева" от 1.7 - 2.1), как-то так. О "боязни" выстрела и как ёё ("боязнь") "лечить" ужо писал. Без обид, без злого умысла писал от себя!!! Удачи. quote:Originally posted by Rotbar:Более того, отдачу помпы считаю более комфортной, чем у ПА, у которого, после выстрела, в плечо прилетает массивный затвор quote:Originally posted by Rotbar:В ситуации, когда "...от отдачи аж затвор открывается!!!" был. Пуля "Полева" на 2.31 "Сокола". Однако вопрос: а нафига такая навеска нужна, кроме как для удовлетворения пытливости ума- остаётся открытым.Согласен в две "лузы". С уважением.

ag111 29-10-2012 11:43Вообще специальные жилетики выпускают с гелевой прокладкой для стрелков.

Rotbar 29-10-2012 11:35Безъинерционные молотки для космонавтов делают с дробью внутри, что как-бы намекает на технологию повышения веса.В ситуации, когда "...от отдачи аж затвор открывается!!!" был. Пуля "Полева" на 2.31 "Сокола". Однако вопрос: а нафига такая навеска нужна, кроме как для удовлетворения пытливости ума- остаётся открытым.Сам необходимости в снижении отдачи применяемых боеприпасов не вижу.Более того, отдачу помпы считаю более комфортной, чем у ПА, у которого, после выстрела, в плечо прилетает массивный затвор.Автору-же советую подумать над изменением стойки.

Шестьдесят Девятый 28-10-2012 23:23quote:Глупости всё это... Согласен, как ни странно, но куда прикажете "пытливость" девать? quote: 8 и более цилиндров в ряд quote:материал "чугуний"Ну тут уж Вы дали... Для общего развития - демпферы даже на инжекторных Ладах ставят.

ag111 28-10-2012 23:14Иногда самовнушение делает чудеса. Надо как-то объективно измерить.

Red1970 28-10-2012 23:02Глупости всё это...

Eric Cartman 28-10-2012 21:36quote:Знаю только, что коленвалы ломаются пополам, если демпфер снять.Не надо путать судовые машины и оружие. Гаситель крутильных колебаний ставят на каленвалы где 8 и более цилиндров в ряд, а разрушается он от усталости ибо материал "чугуний".

Шестьдесят Девятый 28-10-2012 21:14quote:Дело не в калибре, а в патронеС меньшими навесками не намного меньше "бабахало".

Шестьдесят Девятый 28-10-2012 21:12quote:Начните с подгонки ружья под свою антропометрию и вскидку. Пообщайтесь на стенде с инструктором, чтоб он поставил Вам правильную стойкуВсё давно корректировано, тренировано, подогнано, а вот насчёт системы запирания не совсем понял, затвор что ли не запирается? quote:Сколько энергии сможет запасти и потом выдать с задержкой по времени Ваш демпфер?А кто ж его знает, мне самому хотелось бы грамотный ответ услышать, отдача снизилась чисто из-за увеличения массы или таки работает та приблуда. Знаю только, что коленвалы ломаются пополам, если демпфер снять.

Eric Cartman 28-10-2012 21:05quote:Прочувствовав буквально на своей шкуре всю серьёзность 12-го калибра (при покупке все в один голос твердили:-Бери 12-й!!!) quote:при навеске Сунара 2,2гр и пуле 36гр ружо еле удерживал, а правую руку "отсушивало" прилично. Дело не в калибре, а в патроне. А он у Вас специфический (утяжелённая пуля). Стреляли бы такой пулей из 16го ил 20го, и 10 выстрелов для синяка хватилобы Надо было брать Бекас-Авто или Сайгу-Вепрь

Eric Cartman 28-10-2012 20:52quote:Диаметр цилиндра 20мм, длина 140мм, масса 120гр. Диаметр груза 16мм, длина 95мм, масса 150гр. Пружина достаточно жесткая, пальцами до упора не сжимается, но при лёгком встряхивании груз должен страгиваться с места (в руке чувствуется). Все детали полированные, груз свободно перемещается в цилиндре. Ещё раз скажу, всё на глаз и по месту. Масса ружья увеличилась с 3,5кг до 3,8кг.Ну если вы такую хрень сварганить смогли, то уж учебник физики осилите Сколько энергии сможет запасти и потом выдать с задержкой по времени Ваш демпфер? quote:Самый простой способ и очень тупой конечно это залить свинца в приклад около 1 кг. отдача уменьшится так как газам станет труднее толкать ружжо наза +1 (стендовые ружья по 4кг и более) quote:при навеске Сунара 2,2гр и пуле 36гр ружо еле удерживал, а правую руку "отсушивало" прилично.Запросы у вас конечно не слабые Начните с подгонки ружья под свою антропометрию и вскидку. Пообщайтесь на стенде с инструктором, чтоб он поставил Вам правильную стойку. Если есть возможность устанавливать дульные насадки (удлините ствол или установите ДТК). И ружьё потяжелеет и компенсация будет. И ещё, я бы на вашем месте оценил бы исправность ружья с точки зрения исправности системы запирания.

Шестьдесят Девятый 28-10-2012 17:22quote: чёто не вериться что грузик способен сбалансировать отдачу 12к хотя она и не такая большаяОтдача большая на помповом Бекасе, я вас уверяю, по крайней мере для меня. Хотя "клешни" у меня будь здоров крепкие (30 лет мотористом работаю), при навеске Сунара 2,2гр и пуле 36гр ружо еле удерживал, а правую руку "отсушивало" прилично. С демпфером же вся резкость отдачи как бы "размазалась" во времени. По крайней мере из тира я вприпрыжку ехал, и в плече даже ощущений стрельбы не осталось.

Гусь1589 28-10-2012 17:04Мх, первый ответ и что сказать. Ну судить не буду но чёто не вериться что грузик способен сбалансировать отдачу 12к хотя она и не такая большая. сам вешу всего ничего - по жизни худой(( Я думал не раз о приблуде для гашения но придумал просто приклад с пружиной по середине которая будет как гармонь сжиматься при выстреле но так и не осуществил это в дело. Самый простой способ и очень тупой конечно это залить свинца в приклад около 1 кг. отдача уменьшится так как газам станет труднее толкать ружжо наза, но свинцец это смешно)))

Шестьдесят Девятый 28-10-2012 15:23И так, по порядку. Устройсво сие, назовём его "Демпфер", состоит из металлического цилиндра (трубка с вваренной в торец шайбой), внутри которого расположен подпружиненный груз, на котором в проточеных канавках установлены кольца из маслостойкой резины (можно фторопласт), чтобы железяки не гремели. Всё это закрывается резьбовой заглушкой. Под заглушкой установлена резиновая шайба-буфер для смягчения удара груза при возврате после срабатывания. Сначала штатным винтом приклада крепится сам цилиндр, на моём экземпляре даже отверстие кто-то сделал под него (диаметр 21мм) Затем вставляется пружина, груз (смазывается маслом), резиновый буфер и заворачивается заглушка, ставим затыльник. Для тех, кто ещё мучается с откручиванием затыльника и приклада, прорези там есть: Все детали изготавливались на глаз, так что размеров не вычислял. Диаметр цилиндра 20мм, длина 140мм, масса 120гр. Диаметр груза 16мм, длина 95мм, масса 150гр. Пружина достаточно жесткая, пальцами до упора не сжимается, но при лёгком встряхивании груз должен страгиваться с места (в руке чувствуется). Все детали полированные, груз свободно перемещается в цилиндре. Ещё раз скажу, всё на глаз и по месту. Масса ружья увеличилась с 3,5кг до 3,8кг. Ну вот в общих чертах, можете попробовать, если что выкинуть всё не проблема.И так, жду свиста тапков, а лучше мнения "афторитетных физиков-теоретиков". Хотел бы напомнить, отдача существенно снизилась - ФАКТ, стрелять стало гораздо комфортней. А получилось ли у меня " ноу - хау" или "хауноу", причём полное, судить Вам.

Шестьдесят Девятый 28-10-2012 15:10перемещено из Тюнинг и ремонт огнестрельного оружияЗдравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу с Вами поделится и вынести, так сказать, на суд общественности свое "изобретение" - устройство для снижения отдачи на охотничьем ружье Бекас-12м помпа. Началось всё с того, что долго мечтал о покупке ружья. В молодости много стелял из всякого оружия, но гладкоствол никогда не пользовал. И однажды сбылось!!! На крыльях счастья прилетел в тир и от всей моей радости не осталось и следа после первых пяти выстрелов. Сам я не особо крупных габаритов и веса едва 70 кг. Прочувствовав буквально на своей шкуре всю серьёзность 12-го калибра (при покупке все в один голос твердили:-Бери 12-й!!!) уехал домой с расстроенными сердечными нервами и с синим плечом. Перелистав интернет, про всякие там "галоши", мягкие затыльники, гидравлические! амортизаторы, придумал некое устройство, устанавливаемое в приклад. На мысль натолкнул принцип работы демпфера крутильных колебаний, который устанавливается на коленвалах дизельных двигателей. Результат сего творения порадовал страшно - отдача снизилась значительно, правую руку не "отсушивает" совсем. Отстреляв сотню патронов (пуля, картечь, дробь), визжал от радости, как поросёнок.Предчувствуя свист тапков возле уха, хотелось бы услышать и просто мнения. Подробное описание с фотками в следующем посте.

Устроиство для снижения отдачи

Устроиство для снижения отдачи

Комментариев нет:

Отправить комментарий